selyanka1 (selyanka1) wrote,
selyanka1
selyanka1

Русский музей отжигает с носками.

_03.jpg

Наткнулась я тут на интересную новость, что компания St.Friday Socks (вообще-то российская, но по названию этого никак не понять, шифруются под западных) создала коллекцию сказочных носков, сделанных специально для Русского музея по мотивам работ Врубеля, Васнецова, Билибина и других художников из собрания музея.


В сказочную коллекцию вошли такие узнаваемые персонажи русских былин и сказок как Кощей Бессмертный, Баба-яга, Гуси-лебеди, русалки, три медведя, богатырь и Лазаревич, бьющийся с Царём Змейским, а использоваться носки с фольклорными образами будут как сувенирная продукция в благотворительных и инклюзивных проектах отдела социокультурных мероприятий, кружках и студиях Русского музея.

Посмотрела я на эти носки и поняла, что надо пост написать с картинками “Носки vs Предмет вдохновения”.

Cама коллекция лимитирована - всего 9 носков, но они есть для детей (детские носки только 4 видов), мужчин и женщин, причем детская коллекция такая, насколько я поняла, первая.

Итак

_2 Capture.PNG





_3.PNGBabaYaga33.jpg
Модель создана по мотивам картины Виктора Васнецова «Баба-яга» из собрания Русского музея.

_63 medvedya flipped.jpgV medvezhem tsarstve.PNG
Модель создана по мотивам иллюстраций Юрия Васнецова к сказке «Три медведя» из собрания Русского музея.

_7  Sadko.PNG_8 Sadko blyudo  2066671_original.jpg
Модель создана по мотивам произведения Михаила Врубеля - майолика «Садко» из собрания Русского музея.

_9  Vityaz.PNG_10  Vityaznaras.jpg
Модель создана по мотивам картины Виктора Васнецова «Витязь на распутье» из собрания Русского музея.

_11  Gusi.PNG
Иллюстрация какая-то секретная и в интернете не опубликованная.
Модель создана по мотивам иллюстрации Михаила Пикова «Гуси-лебеди» (обложка к одноименной сказке) из собрания Русского музея.
_12  Bitva Eruslana.PNG_13  гравер. Битва Еруслана Лазаревича с Царем Змейским.1830-1840.preview.jpg
Модель создана по мотивам гравюры неизвестного автора «Битва Еруслана Лазаревича с Царем Змейским» из собрания Русского музея.

Volk3.PNG_15  Volk 111.PNG
Модель создана по мотивам иллюстраций Татьяны Мавриной «Сказочные звери» (разворот „Волк-волчище, серый хвостище <...> повертел хвостом да и был таков...“) из собрания Русского музея.


_17 В.М.Кощей Бессмертный.начало XXв.preview.jpg_16  Koshhej.PNG
Модель создана по мотивам картины Виктора Васнецова «Кощей Бессмертный» из собрания Русского музея.

_18  Tsar Saltan.PNG_19  Tsar Saltan Bilibin.jpg

Модель создана по мотивам иллюстрации Ивана Билибина «Сказка о царе Салтане» из собрания Русского музея.


Да, до этого у компании St.Friday Socks были коллаборации с Третьяковской галереей, Пушкинским музеем и Екатеринбургским музеем ИЗО, но там детских носков не было, сплошной какой-то авангард, я даже не знаю, сколько взрослых людей такое в России стали бы покупать.

Ну как вам коллекция? Себе бы такое купили? А ребенку?



Tags: Россия, бренд, легкая промышленность, одежда
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo selyanka1 august 23, 2017 19:24
Buy for 30 tokens
30 жетонов Не размещаются материалы с экстремистскими и антизаконными призывами, с порнографией, с матами, с оскорблениями selyanka1 или ее друзей
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 25 comments

Recent Posts from This Journal