selyanka1 (selyanka1) wrote,
selyanka1
selyanka1

Category:

Ребрендинг Санта Клауса

3 5c13935bdda4c8085e8b4581.jpg
В англоязычном интернете начался гундеж по поводу исследования, которое провела компания по созданию логотипов GraphicSprings по поводу нового образа Санта Клауса.

Опрос проводился в США и Великобритании, публика от 18 до 65 лет.

Предложения по изменению образа были даны участниками в количестве 400 человек. Затем 4000 человек попросили проголосовать.

Таблицу с некоторыми процентами можно посмотреть вот  здесь.

Как видно, там внесены предложения по поводу того, что Санте надо похудеть, или поиметь летающую машину вместо оленей, или переодеться в узкие джинсы и обувь помоднее. Прическу сменить, айфон поиметь, татуировок понаделать. В общем, полная смена внешнего вида со старомодного толстого старикана на современного моднючего хипстера.

gs-santa-07-full-2.png

Однако, не это вызвало самые жаркие обсуждения. Самый горячий отклик нашел вопрос, какого пола быть Санта Клаусу - мужского, женского или гендерно-нейтрального.

В США почти 30% опрошенных захотели, чтобы Санта был или женщиной, или гендерно-нейтральным.

Количество статей, обсуждающих именно это, просто огромно, а во многих уже обсуждаются происходимые воочию изменения.

В некоторых местах, оказывается, уже появились суррогаты.

Вот так то!

santa2.png

Интересно, а Кока Кола то что молчит? Или она и стоит сама за ребрендингом?


Tags: Великобритания, США, праздник
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo selyanka1 август 23, 2017 19:24
Buy for 30 tokens
30 жетонов Не размещаются материалы с экстремистскими и антизаконными призывами, с порнографией, с матами, с оскорблениями selyanka1 или ее друзей
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 24 comments

Recent Posts from This Journal