

Бренд Alena Akhmadullina показал новую осенне-зимнюю коллекцию Осень-Зима 2019/20, в которой развивается тема русской народной сказки «Кот и Лиса» и используются образы ее персонажей, переосмысленные в авторской стилистике бренда.


Одним из главных стилистических приемов коллекции стало сочетание нескольких вещей в одной: например, денима и костюмной ткани, как будто джинсовая куртка «вторглась» в платье. В этой теме происходит развитие вечерней ДНК-темы бренда - «Сказочного бала»: платье из шерстяной ткани и кружева с открытым верхом с деталями тренча, в результате чего создается эффект, как будто тренч надели на вечернее платье, или корсетное платье с пышной юбкой, как будто поверх мужской рубашки.
Персонажи сказки получают воплощение в принтах и декоре. Лиса появляется в виде купонного принта на платьях ключевого для бренда А-силуэта и в виде вышивки бисером – в вечерней линии. Специально для коллекции Осень-Зима 2019/20 был разработан лого-принт с мордочками Кота и Лисы, встроенных в ретро-геометрию. Одной из главных моделей коллекции является кутюрное корсетное платье с ручной вышивкой с использованием бисера, на котором изображена свадьба Кота и Лисы.
Ретро-направление поддерживает и выбор тканей: разные виды шерсти и джерси, костюмная группа из тянущихся комфортных шерстяных тканей, шелк – для базовых платьев и пайеточные платья и сетка – для кутюрной группы. В коллекции много фактурных тканей в винтажном стиле: в «елочку», в полоску, разные виды клетки.
















Больше фотографий здесь
Ну как вам?
Journal information