Categories:

Потребность быть героем. Быть или казаться



Еще один пост о маскарадных костюмах Эпохи коронавируса.

С одной стороны пост как-бы простой, мы все знаем супергероев, кто они и зачем.

С другой стороны пост очень трудный, потому что он о культуре совсем другой цивилизации.

Когда мой ребенок пошел в США в школy, нам на дом вдруг стали приходить благодарcтвенныe открытки от учителей "спасибо, что сделали домашнее задание". Мне это показалось такой дикостью, что я попросила встретиться с учителем и обсудить, зачем это все и для чего надо. И у нас была беседа на тему того, зачем и почему мне и этой учительнице в детстве в школе не нужны были конфетки, благодарственные письма и прочие призы за то, что мы должны и обязаны были делать, а именно домашнее задание, и почему это нужно современным американским детям.
В конце беседы я сильно попросила моего ребенка больше так не мотивировать, более того, давать домашние задания даже, когда другим детям не дают, а проверять я их буду сама, если учительнице трудно и времени нет.

Вот то, что вы увидите внизу в костюмах людей, одетых супергероями, это такая самомотивация почувствовать себя особенными. Зачем людям это надо и необходимо - меня не спрашивайте. Это англо-саксонская цивилизация такая, а я русская.


1883447_superheroline-up-2.jpg



1883449_933.jpg
4   Capture.PNG3 dress-up-.jpg2   Capture.PNG571_flash1-3.jpg
3    Capture.PNG

Как видим, супергероями одевались и для выноса мусора, и просто по улице пройтись.

А тем временем из всех утюгов, в том числе даже по телевизору через так называемую социальную рекламу, людям рассказывали, какие  медицинские работники, работники почты и продовольственных магазинов, а также работники спасательных служб сильные и крутые супергерои, и как, имея таких крутейших борцов с коронавирусом, страна просто не может не победить.

Такого капания на мозги даже после 11 сентября не было.

Я каждый день по телевизору видела эту рекламу, меня даже тошнить немного начало. Выделенная конкретно и специально группа людей - супергерои, потому что делают свою работу за на самые маленькие деньги вообще-то, да еще в условиях, когда у многих работы вообще нет.

Англо-саксонский принцип "разделяй и властвуй".

Ролики эти я здесь показать не могу, вот вместо них карикатуры
22.jpg20.jpg
grocery означает продовольственный магазин
farm  на кепке - ферма
fire -пожарный
trucking скорей всего - это дальнобойщики

21.jpg
RN означает зарегистрированная медсестра
24.jpg
Супермедсестра

23.jpg
Ответ на COVID-19

28.jpg
Это работа для настоящих героев
27.jpg
Группа Спасения.
Спасибо!
26.jpg
Война

25.jpg
Ученый, доктор, медсестра и работник спасательной службы  (типа МЧС) устанавливают американский флаг

30.jpg
Мужчина на телефоне: "Мы тут за пивком смотрим шоу о супегероях". По телевизору показывают, как медицинские работники борются с коронавирусом




29.jpg
Прочитав в газете о пандемии и объявление о приме на работу в продовольственный магазин, мужчина в костюме воскликнул  "Это работа для супермена" и побежал туда устраиваться


32.jpg
Супергерои ходят среди нас

31.jpg
Два американских солдата в Афганистане:
- Я беспокоюсь, моя сестра работает в американском продовольственном магазине
- А мой брат в аптеке

И вот сейчас по всей стране идут протесты, миллионы людей ходят толпами и безусловно опять заражают друг друга этим коронавирусом, потому что именно в толпах он лучше всего и распространяется.

Медсестры и врачи уже забыты, как не было супергероев... Вместо них из всех утюгов плохие белые полицейские (причем все скопом) и хорошие негры (тоже все скопом, включая мародеров, насильников и т.д.). Черные жизни имеют значение на сегодняшний момент больше чем жизни врачей и медсестер имели два месяца назад. Вся страна встает на колено в поддержку истерике. Не встанешь на колено - с работы уволят, а нынче полстраны безработной, вот все на коленях и стоят.

И лично мне в голову лезут странные мысли, а не хотят ли власти, чтобы именно негры снова коронавирусом  перезаражались?Негры в процентном отношении умирают значительно чаще чем другие американцы

В общем, поставила я к этому посту тэг Юмор, но как-то мне, если честно, не смешно. Странный какой-то маскарад. Не понимаю я такого.


promo selyanka1 август 23, 2017 19:24
Buy for 30 tokens
30 жетонов Не размещаются материалы с экстремистскими и антизаконными призывами, с порнографией, с матами, с оскорблениями selyanka1 или ее друзей