Category:

Политики и сапоги

_900 x 600 3.jpg

Если вы думаете, что странный гражданин с сапогом на голове не имеет никакого отношения к политике, вы ошибаетесь. Имеет. Это довольно известная в узких кругах личность на самом деле.


Зовут его Вёрмин Суприм (Vermin  Supreme), и он с 1986 года является американским политическим активистом разнообразных протестных движений, при этом даже самовыдвигался на пост  кандидата в президенты США от либертарианской партии.  Сам он считает себя мемом, издевающимся над политической системой США.

И почему же я решила в посте о моде и политиках поместить вот такого вот клоуна?

А потому что случилось недавно на Украине наводнение, и украинские политики там конечно же сфотографировались. В резиновых сапогах.

Нижняя часть фото выглядит вот так.

900 x 600 1.jpg


Резиновые сапоги являются видом обуви, в котором мы видим политиков довольно редко, ну потому что у них есть дресс-код, как надо одеваться, когда выполняешь свои обязанности, и, поскольку обязанности эти чаще всего в офисе, то и одежда у них офисная и деловая.

В сапогах их можно увидеть в достаточно редкие моменты - или на отдыхе где-то на природе, или на работе, если они посещают какие-то места, где произошли катастрофы, например, наводнение или ураган.

Я даже специально поискала фотографии каких-нибудь известных личностей с политического небосклона, чтобы можно было сапоги на них увидеть. Много фото в сапогах не нашла.
.
1  Capture.PNG

Эти две английские фотографии сверху - политики на отдыхе, а ниже пойдут рабочие фото, где политики чаще всего посещают места, пострадавшие от наводнений.


2  Capture.PNG

Борис Джoнсон, Найджел Фараж, Дэвид Кэмерон и Эд Милбэнд все из Британии, наводнение там же


3  Capture.PNG

5  Capture.PNG

Во время наводнения в Германии в сапогах отметились Ангела Меркель и Герхард Шрёдер

4  Justin Trudeau Makes Official Visit to Mennonite Church Wearing Rubber Boots and Suspenders.jpg

Этот вид сзади принадлежит канадскому премьер-министру Джастину Трюдо, и он так оделся не из-за наводнения, а из-за каких-то канадских обычаев и местной культуры

Украинская фотография вызывает на фоне всех предыдущих картинок когнитивный диссонанс

6   Зеленский прилетел в затопленное Закарпатье, по выражению лица видно что впечатлен.jpg

На президенте Незалежной комике Зеленском грязнющие сапоги, причем они жутко грязные по самый верх, как будто в них в грязь по колено провалились, а выше сапог сразу начинаются  какие-то достаточно чистые  штаны, причем от делового костюма, а не какой-то значительно более приемлемой одежды, как на гражданах с верхних картинок.

В то, что Зеленский полез в этих сапогах куда-то по колено в грязь, веры нет совсем. Не полез и не собирался.

Можно, конечно, предположить, что Зеленский приехал туда в лаковых штиблетах и в лучшем костюме парадно-выходном, и ему кто-то дал поносить свои грязные сапоги подходящего размера, пока он  затопленную  территорию осматривал. А почему тогда сапоги не помыли?

Не, вряд ли. Не верю!

Скорей  всего  украинский комик Зеленский пошел по стопам американского комика Вёрмина Суприма, создав с помощью  сапог специфический перформанс.

И по стопам бывшего украинского президента Порошенко, который, правда, ограничивался мятым костюмом, когда ему надо было выклянчить у  западных "партнеров" очередную порцию денег.

Решила проверить. И что вы думаете?

МИД Украины: "Представительство Украины при ЕС и Миссия Украины при НАТО обратились к институтам ЕС и структурам Альянса, чтобы активировать механизм гражданской защиты ЕС и привлечь Евроатлантический НАТО по реагированию на катастрофы природного и техногенного характера".

Идея перформанса понятно, откуда взята. Классика жанра! И пиджачок там был тоже дюже мятый и грязненький..




Украинцам, пострадавшим от наводнения, всем очень сочувствую. А Зеленский в президента, по-моему, заигрался, откровенно фальшивить начал.


promo selyanka1 август 23, 2017 19:24
Buy for 30 tokens
30 жетонов Не размещаются материалы с экстремистскими и антизаконными призывами, с порнографией, с матами, с оскорблениями selyanka1 или ее друзей