На речке

Дабы отвлечься от всех нынешних политических баталий, связанных с одеждой, или не связанных, решила запостить чего-нибудь отвлеченное про жизнь. Например, показать, как выглядят южные американские реки, в которых никто не плавает из-за аллигаторов и грязи, и пляжи, на которых никто не загорает из-за возможности подцепить рак кожи или еще какое заболевание. Ну и что же люди на речке делают?
Начнем с того, что земля тут частная, так что берега речки вполне себе тоже частные и ты там можешь делать со своей землей все что хочешь, что не противоречит законам и правилам данной местности. Ну экологическим законам, например, или градостроительным, если ты в городской черте и там есть зонирование на промышленные и жилые зоны.
Но я вам покажу, как выглядит речка в сельской местности, где зонирования нет.
Но я вам покажу, как выглядит речка в сельской местности, где зонирования нет.

Люди, владеющие землей вдоль рек, обычно небогатые, иначе зачем бы они жили в месте, которое все время под угрозой затопления? И бизнес, если они его организуют, у них не самый привлекательный. Ну, например, они могут рыть песок на своей земле и продавать его строительным компаниям. Ну да, могут этим реку расширить, ну так и что, их земля, как хотят, так и продают. Если река судоходная (а это бывает нечасто из-за сезонности дождей, пересыхания и потопов), то могут организовать дорогу и причал для барж и сидеть на "денежном транспортном потоке", грузовики будут под носом ездить и грохотать, но зато какая-никакая денежка капает. Ну или могут организовать зону отдыха для пикников, рыбаков и любителей поплавать на лодках и кемпинг с трейлер-парком для небогатых туристов.
Многие из этих мест довольно грязные. Туристы культурой не отличаются, мусорят, из речки всякую грязь и тухлятину на берег выносит, да и песочек не самый чистый, потому что народ приезжает на машинах и на этих пляжах прямо и паркуется.
Поскольку у нас гуляет коронавирус и пугают количеством заболевших, а у нас было желание куда-нибудь выбраться из дома, мы решили, что съездим в какую-нибудь забегаловку на природу, где на неделе столики точно будут пустые.
И поехали мы в один из приличных кемпингов.
.
Многие из этих мест довольно грязные. Туристы культурой не отличаются, мусорят, из речки всякую грязь и тухлятину на берег выносит, да и песочек не самый чистый, потому что народ приезжает на машинах и на этих пляжах прямо и паркуется.
Поскольку у нас гуляет коронавирус и пугают количеством заболевших, а у нас было желание куда-нибудь выбраться из дома, мы решили, что съездим в какую-нибудь забегаловку на природу, где на неделе столики точно будут пустые.
И поехали мы в один из приличных кемпингов.
.

Выглядит кемпинг вот так.
Люди здесь живущие, часто проживают постоянно, то есть это их основной дом. Это могут быть какие-то строительные или нефте-химо рабочие, которые работают по контракту в разных местах, поэтому разъезжают вместе с домом, часто имеют небольшую лодку и трейлер свой ставят у какой-нибудь реки или озера
Люди здесь живущие, часто проживают постоянно, то есть это их основной дом. Это могут быть какие-то строительные или нефте-химо рабочие, которые работают по контракту в разных местах, поэтому разъезжают вместе с домом, часто имеют небольшую лодку и трейлер свой ставят у какой-нибудь реки или озера
Они платят арендную плату за место и могут подключать свой трейлер к электричеству, воде и канализации. А также подключать тарелку для интернета и телевизора, вон они там на крыше.

Это спуск к воде, куда можно подъехать на грузовичке с моторкой или гребной лодкой в кузове и спустить ее на воду, как мужик на фото делает.


Вот такие моторные лодки, на веслах посетители тоже ходят, я видела пару лодок с веслами, но они были далеко на реке, у меня телефон так далеко не снимает.

Висит табличка, что нельзя купаться и разводить костры (для гриля есть специальные площадки в кемпинге)
Как я уже сказала, купаться в таких местах обычно нельзя. Владельцы не хотят нести ответственности за жизнь посетителей. Аллигаторы и прочие опасные рыбы и животные, коряги, разнообразный мусор на дне, бактерии в воде никакой страховкой не покрываются.
Опять же на пляже, оборудованном для плавания, должен дежурить спасатель.

Поэтому или плавай на своем плавсредстве на свой страх и риск на реке, которая принадлежит штату (наверное?), ну или лови рыбу на берегу. Пикник можешь устроить в специально отведенных местах.
Вот тут слева как-раз рыбаки, у которых лодки нет

А это столики рядом с забегаловкой, куда мы пошли перекусить. Здесь можно устроить пикник.

Вот так выглядит забегаловка, столики как раз с этой стороны, с видом на речку

Забегаловка, вид сбоку.
Очень простое дешевое металлическое здание, даже без кондиционера. Но просторное, внутри не только столики, но и разнообразные игры типа бильярда. Если столы убрать, можно устроить танцы, то есть помещение можно взять в аренду на какое-нибудь мероприятие
Очень простое дешевое металлическое здание, даже без кондиционера. Но просторное, внутри не только столики, но и разнообразные игры типа бильярда. Если столы убрать, можно устроить танцы, то есть помещение можно взять в аренду на какое-нибудь мероприятие
.




Это терpаса и наш столик. Кроме нас было еще 3 работяги, которые заехали на ланч съесть гамбургер - и все. Коронавирус при такой "толпе" не страшен.

Сарайчик по-деревенски украшен речной тематикой, вот всякие рыбки

И птички. А справа и внизу туалет, Я знаю, что народ видом туалетов всегда интересуется. Унитаз не сфотографировала, но обычный, как в доме


Вокруг забегаловки расположены всякие пристройки, где можно устроить вечеринку с грилем на большую компанию людей. Подозреваю, что это может быть распространенное развлечение для городских жителей, у кого дома места мало и нет рядом парков, где это разрешено.

У нас началась школа, обучение все онлайн. В связи с этим у меня часто зависает интернет, видимо, не справляется. Кроме того, меня попросили поработать, и я должна как-то выкрутиться с этим коронавирусом и зависающим интернетом и решить, что я буду делать.
Поэтому я исчезаю, возможно на пару недель. У меня будут отложенные посты и перепосты про что-нибудь из кино и музеев.
Поэтому я исчезаю, возможно на пару недель. У меня будут отложенные посты и перепосты про что-нибудь из кино и музеев.