
Выпускники украсили выпускные шапки надписями с величиной своих студенческих долгов - Долг 47 К ($ 47 000), Долг 31 К ($ 31 000) и т.д.

Надпись: Моя выпускная шляпа стоила мне $ 200 000

Надпись: Эта выпускная шляпа стоила мне $ 110 000

Надпись на студенческпй шапке: Если вы это читаете, то я в долгах (студенческих)

Студенческий долг $ 47 000

Моя шляпа стоимостью $105 000

Надпись на шляпе" "Без долгов"

Эта студентка закончила университет без долгов благодаря выигранному по конкурсу сколаршипу (стипендии)


Надпись на шляпе "Наймите меня на работу, пожалуйста"

Надпись на шляпе "Для найма"

Надпись на шляпе "Наймите меня на работу" с данными как связаться

Имеется в виду, что выпускники начинают выплату долгов и процентов по ним спустя 6 месяцев после окочания колледжа. Считается, что за эти полгода они должны найти работу. В настоящий момент для многих гуманитарных специальностей за этот срок работу найти невозможно, выпускники могут стажироваться до года бесплатно, чтобы быть переведенными на работу за зарплату. Поэтому для поиска работы употребляется эвфемизм "игра в долги".


Выпускник продает рекламное место на своей выпускной шляпе для выплаты образовательных кредитов.

$ 1 480 000 000
Сумма студенческих долгов превысила сумму долгов американцев по кредитным картам в 2010 году, с тех пор разрыв все больше увеличивается.
Каждую секунду американский студеческий долг увеличивается на $ 2 858
Общее количество должников с образовательными кредитами - 44 200 000 человек
Процент должников, неспособных выплатить кредит в срок - 11.2% (эти долги невозможно списать банкротством, только смертью)
В 2017 году среднеарифметический долг студента (вся сумма долгов поделенная на количество должников) составлял $ 37 172
Среднеарифметическая месячная выплата по образовательному кредиту $ 351
Медианная месячная выплата (находится ровно посередине сумм выплат) по образовательному кредиту $ 203

Journal information